FRINGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRINGE » Фан Фикшн » Фанфик "Хеллоуин и прочие неприятности"


Фанфик "Хеллоуин и прочие неприятности"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Автор: November13
Рейтинг: ну, предположим, что R
Персонажи: Оливия Данэм, Питер Бишоп, Уолтер Бишоп, Вера Хотимченко (мой персонаж) и другие.
Время действия: после 3.09.
Жанр: Общий/Юмор/Экшн/Агнес/Романтик.
Дисклейм: На материальные права не претендую. Персонажи - создателям, мне - ситуация.
Саммари: почитаете и узнаете!
Предупреждение: АУ персонажей, возможен ООС
Предупреждение от автора: я противник алкоголя и наркотиков (стритеджер всё-таки), но в фанфе они будут мелькать. Яду мне не предлагать, тапки, молотки, кастрюли и прочие предметы в меня не кидать...
Фендом: сериал Грань/Fringe/За гранью
___________

Глава 1.
...Бостон, боулинг-клуб...
Оливия сидела за столом с бутылкой пива. Её глаза были закрыты.
Удар... и кегли повалились. В последний месяц этот звук очень нравился Данэм.
- Ты слишком много пьёшь, Лютик!- заметил Сем, садясь рядом с девушкой.
- Всего одна бутылка пива в день,- агент через силу улыбнулась и открыла глаза.
- Пиво вообще считается не женским напитком!- пустил ещё одно меткое замечание Вайс.- Оливия, что случилось с тех пор, как ты вернулась? Парень продинамил?
- Ничего не случилось!- машинально соврала пограничница, мысленно проклиная проницательность хозяина кегельбана.
- Я прав, у тебя проблемы на личном фронте!- улыбнулся мужчина.- Я ещё раз спрашиваю, что случилось?
- Меня предал человек, которого я люблю и благодаря которому я вернулась...- призналась Лив, прикрывая глаза рукой.
- А этот человек тебя любит?
- Я думала, что любит.
- В таком случае он просто не мог тебя предать,- заключил Сем. Олив облокотилась о спинку стула.- И в чём заключается его... проступок, так скажем?
- Он не сумел отличить меня от моего двойника. Хотя, различия между нами очевидны!- впервые за последний месяц Оливия решилась открыть то, что было неё на душе.- Это-то и обидно! Всё бы так и продолжалось, если бы я не подала сигнал. Моя работа, мой дом, моя личная жизнь... Всё это уже не моё, и это выводит меня из равновесия!...
- А когда это началось?
- Когда Питер рассказал мне правду...- на автомате сказала Данэм и тут же посмотрела на приятеля.
- Так значит его зовут Питер...- задумчиво прошептал Вайс, поигрывая карандашом.- Типичный синдром разбитого сердца. Тебе стоит решить дорогуша, что для тебя важнее, любимый человек, или уязвлёная гордость.
Оливия отвернулась невыдержав пронзительного взгляда тёмных глаз.
- Ты мало, что обо мне знаешь...- защищаясь сказала она. Хозяин кегельбана прищурил глаза.
- Такие как ты, Оливия, обычно спят с пистолетом под подушкой. Ты одиночка, и не любишь компании больше трёх человек. Довольно часто ты пребываешь в депрессиях. Это всё связано с твоим детством. Ты боишь кому-либо открывать своё сердце, потому, что у тебя одни фиаско в личной жизни... Но, знаешь, я на сто процентов уверен, что ты хранишь рядом с прикроватной тумбочкой все вещи этого Питера, что смогла найти у себя дома...- каждое слово Сема безошибочно попадало в цель. Перед глазами у Лив была MIT-футболка Питера с которой она теперь засыпала в обнимку.
- И что ты предлагаешь мне сделать? Заявиться сейчас к нему, извиниться и предложить начать всё заново?
- Нет, хотя именно так тебе хочется поступить!- мужчина отрицательно покачал головой, а девушка взяла бутылку и залпом допила то пиво, что в ней оставалось.- Сегодня мне звонила Нина и приглашала на вечеринку в Мейсив Дайнемик в честь Хеллоуина, которая будет через неделю. Я мотивировал свой отказ тем, что у меня нет маскарадного костюма.
- А на дела?
- На деле, я просто не люблю вылезать из своего кегельбана, и делаю это с величайшим нежеланием и скорбью...- Сем улыбнулся, а Лив и вовсе расхохоталась.- Однако, я подозреваю, что тебе сделали такое же предложение, и даже подарили его.
Агент ФБР с сомненьем покосилась на приятеля. У неё в бумажнике действительно лежало приглашение на Хеллоуин в Мейсив Дайнемик. Девушка получила его от Уолтера, надеявшегося помирить их с Питером (Уолтер считал, что лиловый смокинг должен был быть задействован в ближайший год)
- Подсматривать в чужие кошельки как минимум неприлично!- заметила Данэм.
- Если только ты не владелец кегельбана, увлекающийся на досуге психологией!- дурачась сказал Вайс.
- Все равно я не пойду на вечеринку!- шепнула Лив, отбирая у мужчины карандашик, которым он всё ещё играл. Сем удивлённо помотрел на приятельницу. Неизвесно, что его больше удивило, заявление Оливии, или то, что у него отобрали "игрушку".- Что скажешь?
- Ты пойдёшь туда, даже если мне придётся приволочь тебя туда!- сказал хозяин кегельбана. Данем стукнулась головой о столик.- Только очему ты не хочешь идти на вечеринку?
- У меня нет маскарадного костюма!- выпалила Олив первое, что пришло ей в голову. Сем улыбнулся.
- Что ж, так и быть вылезу я из своего кегельбана, и свожу к знакомой портнихе.
- Да, обошёл ты меня со всех сторон...- улыбнулась Оливия.
- Это моя работа, хотя, я обычно разбитыми сердцами не занимаюсь.
Данем уже собралась уходить, когда ей позвонил Питер.
- Ты ещё не спишь?- спросил он.
- Пока ещё нет...- ответила ему девушка, а Вайс почувствовал, что звонит "тот самый Питер", и поспешил удалиться.
- Это хорошо. У нас новое дело. Объясню по дороге. Ты сейчас дома?
- Нет, я в кегельбане на улице .......... Подъезжай туда...- Лив посмотрела на наручные часы. Половина двенадцатого самое время для осмотра места преступления!
- Я как раз на это улице, сейчас буду...

0

2

****
Оливия рассматривала материалы нового дела. Рядом Питер перерасказывал факты из жизни жертвы.
- Ирина Ярская, 45 лет, жила в Бостоне. Разведена, из детей дочь Вера Хотимченко, 27 лет, бывший агент ЦРУ, недавно перевелась в ФБР. Да, не повезло нам! В общем, жертва пошла в магазин, закупиться тыквами, сладостями и прочей мишурой к Хеллоуину...
- Питер, нам ведь тоже нужны тыквы!- тут же оживился Уолтер.- Думаю в Мейсив Дайнемик это будет смотреться...
-... как в лаборатории Франкенштейна!- закончил за отца Питер.- Никаких тыков!
- А как же вечеринка?
- Поговорю с Бренданом, он голограмм понаделает!- упрямился Бишоп-младший.
- Ладно, что там дальше случилось с жертвой?невыдержала Данэм этого спора.
- Ах, да, жертва. Пошла в магазин, отоварилась. На выходе её сшиб какой-то тип. Через 10 минут женщина упала и ссохлась. Сейчас мы едем созерцать останки Ирины Ярской.
- О! Останки - это интересно!- завозился Уолтер на заднем сидении. Молодые люди улыбнулись, заметив это оживление.
- А почему нам не повезло в том, что дочь жертвы перевелась недавно в ФБР?- спросила девушка, пряча улыбку.
- Она сама захочет расследовать смерть матери. Значит, жди прибавление в подразделении!- пошутил парень и бросил в сторону Лив взгляд. За последний месяц она сильно изменилась, похудела, сменила стиль в одежде... Единственное, что осталось прежним, медовые волосы с зачёсаной чёлкой (которая уже вплеталась в косу). В зелёных глазах снова появились задорные искорки. Да, Оливия ещё не до конца его простила, но потепление в их отношениях явно настало.
- Это будет умора!- Данэм уже не прятала улыбки, а Бишоп-младший в открытую любовался ей. Уолтер молча смотрел на них боясь спугнуть. Агент ФБР покосилась на друга и посоветовала ему:- А ты за дорогой наблюдай, а не за мной!
Молодой человек тут же перевёл взгляд на дорогу. Олив невольно отметила, что его щёки залились румянцем.
Наконец подразделение доехало до места преступления.
- Дааа, зрелище отвратительное!- заметил Питер, разглядывая "мумию"
- Замечательно, просто замечательно!- Уолтер уже крутился вокруг трупа.- Питер, иди, потрогай её кожу! Она как наждак!
- Спасибо, Уолтер, обойдусь!- улыбнулся парень. Лив тем временем опрашивала свидетелей.
К месту происшествия подъехала ещё одна машина с бостонскими номерами. Из него выбралась девушка лет 25-27 с короткими белокурыми волосами. Было видно, что она приехала из клуба.
- Простите, а вы кто?- спросила Эми Джессап у новоприбывшей.
- Мне сказали, что здесь моя мама, Ирина Ярская... Где она?
- Вы не ответили на мой вопрос!
- Я специальный агент ФБР, Вера Хотимченко!- девушка показала свой пропуск. Эми немного поколебалась, но пропустила беловолоску за ограждение.
Девушка тут же направилась к Оливии.
- Специальный агент ФБР, Оливия Денэм. Подразделение Fringe. Вы дочь пострадавшей?
- Как пострадавшей?- пошатнулась Вера.- Что с ней? Мне говорили, что если на месе преступления появляетесь вы, значит...
Олив посмотрела в сторону Бишопов, копошащихся над телом Ирины. Хотимченко проследила её взгляд и еле сдержала крик.
- Не говорите мне, что это моя мать! Это ведь не так?
- Примите мои соболезнования, Вера... Мы найдём убийцу вашей матери, даю вам слово...- шепнула Лив.
Бывшая црушница замолкла. Через пару минут она вышла за заграждение и кому-то позвонила.
- А я говорил, что Вера примкнёт к нашей команде?- тихо подкрался к Лив Питер. Данем от испуга вздрогнула.
- Не факт, что ей разрешат перевестись.
Бишоп-младший выудил откуда-то папку и отдал её коллеге.
- Она до сих пор не определилась в какой сфере хочет работать. А перевелась из ЦРУ она уже как два месяца из-за плохих отношений с начальством...
- Откуда у тебя эта информация?- Олив с недоверием покосилась на друга.
- Позвонил Астрид и попросил разузнать побольше о Вере Хотимченко...- ответил ей бывший мошенник.- Агент Фрасворд гений!
-"А там Астрид аутистка, хоть и Смотрящая..."- подумала Оливия, но тут же отогнала эти мысли подальше. Мысли об альтвселенной относились у неё к разряду запретных.
- Лив, с тобой всё впорядке?- спросил Питер у подруги. Это имя неприятно резануло слух агента. Именно так её называл Линкольн.
-"Хм... А моя альтернатива нравится Линкольну, даже не смотря на Френка..."- снова мысли на одну из запретных тем вылезли в голове девушки.
Данэм дёрнула головой, отгоняя наваждение.
- Я устала... И очень хочу спать,- призналсь она, потирая глаза.
- Тебя подвезти? Нам всё равно по дороге. Я в Гарвард, Уолтер любит работать по ночам...- редложил Бишоп-младший внимательно глядя на любимую.
Оливия вспомнила слова Сема Вайса и подумала:
-" Раз у меня синлром разбитого сердца, значит его пора лечить!"- но вслух сказала следующее:
- Я была бы непротив.
- Уолтер, мы подвезём Оливию...- парень проинформировал отца.
- Подвози, подвози! Я поеду с телом. Оно такое интересно, что у меня слов нет!- не отрываясь от своих мыслей сказал Бишоп-старший. Молодой человек закатил глаза, а Лив улыбнулась.
- В таком случае, отвези меня домой сейчас...- попросила агент ФБР.
- Уолтер, я буду в твоей лаборатории в Гарварде!
- Хорошо...

****
... Бостон, жилой квартал, 1:15...
Машина Питера остановилась у подъезда, но Оливия не торопилась вылезать из неё.
- Лив, ты уснула?- тихо спросил у неё Бишоп. Девушка отрицательно покачала головой.- А что тогда случилось?
Парень вытащил ключ из замка зажигания и повернулся к подруге.
- Тогда в саду я много чего наговорила. У меня было время подумать. Прости меня за мою грубость. Я была не права.
- Нет, это я был не прав. Я действительно должен был отличить её от тебя... Прости меня за это...
- Значит, снова друзья?- Данем посмотрела на коллегу.
- Снова друзья...- улыбнулся ей Питер, подавляя вздох. Олив тоже улыбнулась ему, попращалась и вышла из машины.
Бишоп закрыл глаза переводя дух.
- Фуф, ну хоть простила наконец...- шепнул он, заводя машину.

0

3

Глава 2.
... Следующий день, Гарвард, лаборатория Уолтера, 10:05...
Оливия быстрым шагом шла к лаборатории, надеясь узнать что-нибудь новое о деле. Первое, что она увидела, была доска. С одной её стороны что-то прикрепляла Астрид, а с другой что-то записывал Уолтер.
- А если лиловый?- спросила агент Франсворд, показывая учёному какую-то картинку.- Лиловый фрак самое то для маскарада...
- Нет, я женился в лиловом фраке... Так, что оставлю этот фасон Питеру...- задумчиво сказал мужчина.- Астерия, а если фрак будет переливаться от салотового цвета до изумрудного?
- Сколько раз говорить, что меня зовут Астрид!- проворчала девушка.- Ладно, попробую разузнать о таких фраках-хамелионах...
К Данэм подошёл Питер, и она тут же спросила:
- А что тут происходит?
- Уолтер пытается найти себе маскарадный костюм, а заодно пытается выяснить, что убило Ирину... Он уже выяснил, что тот тип успел ей что-то вколот...- парень отхлебнул кофе из чашки.
- Ты невыспался?- поинтерисовалась Оливия.
- Я бы посмотрел на тебя, если бы тебя разбудил жуткий запах палёной резины и протухшего мяса! Знаешь, что это было? Уолтер решил вернуть себе свое преднее умственное состояние!- улыбнулся Бишоп-младший. С лица Олив улыбка наоборот сползла.- Что-то не так?
- Мой тебе совет, сделай всё, что бы к Уолтеру невернулась память...
- Почему?- удивился молодой человек.
- Я видела, что творит Уолтернейт "там!, и мне бы нехотелось, что бы наш Уолтер стал таким же,- Лив наблюдала, как Бишоп-старший бегает вокруг доски и доказывает, что оранжевая рубашка самое то к салато-изумрудному фраку.- Хотя может до этого не дойдёт...
Питер рассмеялся и пошёл наливать себе ещё кофе. У Оливии зазвонил телефон. На дисплее высветилось "Сем Вайс"
- Данэм слушает...
- Привет, Лютик! Я договорил с Кларисой, моей знакомой портнихой. Подъедешь к ней сегодня часам к семи? Адрес я тебе скину...- весело сказал хозяин ателье.
- Постараюсь... Кстати, твоя чудо-портниха успеет сшить костюм за неделю?
- Понадобится, она сделает это и за два-три дня! Не беспокойся, на маскараде ты будешь самой красивой!
- Угу... Учитывая, что это будет Хеллоуин!- захихикала Лив. Питер, вернувшийся с кофе, в недоумении посмотрел на неё.- Мне надо работать...
- Кто звонил?- поинтерисовался парень, когда агент ФБР сбросила звонок.
- Психолог. Он дал мне адрес портнихи...- смущённо пояснила Олив. У Бишопа округлились глаза.- Ну, а что, не одному же Уолтеру готовиться к маскараду!
- Так ты всё-таки пойдёшь? И что за образ у тебя будет?
- Я сама ещё не знаю, но даже если бы знала - тебе не сказала бы!- улыбнулась Оливия.- Мне интересно, сможешь ты меня узнать, или нет...
- Узнаем через неделю...- засмеялся молодой человек.
В коридоре послышались тяжёлые шаги и звук похожий на цоканье подков.
...Тук... Цок-цок... Тук... Цок-цок... Тук... Цок-цок...
- Странный звук...- прокоментировал Бишоп.- Кажется, идёт наше "пополнение"!
- Похоже ты прав,- молодые люди быстро подошли к Уолтеру и Астрид.
В помещение зашли Бройлз и Вера Хотимчемко. Лив и Питер сразу опраделили кто шёл, а кто цокал ( надеюсь, мои читатели понимают, что Филлип Бройлз врядли бы напялил женские туфли с 10-сантиметровыми каблуками, и уж точно не пошёл бы в таком виде к своим подчинёным!)
- О, здравствуйте, агент Бройлз!- радостно сказал Уолтер.- А зачем вы привели сюда родственницу погибшей?
- С сегодняшнего дня Вера Хотимченко работает в нашем подразделении...- ответил ему начальник.- Её специальность... эм...
Филлип не мог подобрать слов, что бы описать род занятий новой сотрудницы, и она это сделала сама:
- Допросы, работа с показаниями. Я телепатка...- девушка ослепительно улыбнулась.- Да, именно поэтому у меня плохие отношения с моим бывшим начальником, мистер Питер Бишоп.
Парень покраснел, а Вера улыбнулась, услышав его мысли.
- Нет, Оливия, я не из Джексонвиля, а из Чернобыля.Редкое генетическое изменение...- Хотимченко ещё раз улыбнулась.
Повисла пауза, за которую Уолтер исписал ещё половину доски, Астрид прикрепила ещё пару листков, Питер допил кофе, а Данэм ещё раз просмотрела дело Веры.
- Что ж, Вера, вливайтесь в коллектив и показывайте достойные результаты!- сказал Бройлз и поскорее ушёл.
В лаборатории повисло гробовое молчание.
- Я умею блокировать свой дар, так что не надо пытаться общаться со мной на невербальном уровне...- сказала Вера, подходя к Питеру и Оливии...
- Это хорошо, потому, что у нас не принято без дела пользоваться своим даром. Иначе, можно и на два месяца в альтреальность загреметь!- пошутила Лив.
- Куда?- непоняла её новоиспечёная коллега.
- Астрид, будь другом, помоги новенькой разобраться с нашими прошлыми делами!- попросил Питер. Агент Франсворд хмуро на него посмотрела.- Ну, пожалуйста!
- Хорошо, только не канюч!- согласилась помошница Уолтера и направилась к компьютеру.- Вера, идёмте...
Снова наступила тишина. Однако, через пару минут её нарушил крик Уолтера "Эврика! Я всё понял!". Когда сын спросил у него, что он понял, мужчина ответил:
- Я понял из чего состоит эта иссушающая жидкость!- воскликнул учёный.- Вы не поверите, но базовый элемент там обычная поваренная соль! Убийца с помощью посторонних веществ усилил высушивающие способности солиЮ и мы получили хорошую мумию к Хеллоуину!
- Эй, это всё-таки моя мать!- послышался из-за компьютера яростны крик телепатки.
- Привыкайте Вера! Уолтер говорит на любые темы, и часто не совсем почтительно!- заметил Питер.- Интересно, ещё жертвы будут?
У Оливии зазвонил телефон.
- Данэм... Где? Сейчас выезжаем...- девушка сбросила вызов.- Питер, ты пророк! На этот раз клерк Джефри Джейсон. Между просим тот же район, что и вчера...
- Если так, то убийца скорее всего живёт в том районе!- заметил Бишоп-младший.- Вера, вам стоит поехать с нами. Уолтер, оставайся тут. Тело тебе привезут.
- Хорошо, сын. Я пока какао приготовлю... Плюс, надо подоить Джину!
- Кого?- переспросила Хотимченко.
- Вот кого...- Олив показала на любимицу учёного, стоящую в стойле.
- Корова? В лаборатории? А куда я попала?- совсем растерялась Вера.
- В дурдом!- улыбнулся Бишоп-младший, выходя из помещения. Хихикающая Лив отправилась за ним. Телепатка покачала головой и поцокала за коллегами

0

4

****
... Место преступления, 12:15...
- Всё те же признаки,- сказал Питер, после осмотра тела.
- Свидетели говорит то же, что и вчера. Джейсон возвращался с обеденного перерыва, когда столкнулся с типом неопределённого пола, возраста и внешности,- добавила Оливия. В руках она держала пакетик с какой-то склянкой.- Правда, на этот раз убийца обронил это,- Данэм подала коллеге пакетик.- Предположительно, в этом сосуде была отрава, убившая и Ирину, и Джефри. Может быть "пальчики" остались, или яд в чистом виде. Вера, а у тебя что?
Хотимченко потирала виски и хмурила лоб. В её голове мелькали обрывки мыслей, образы воспоминаний и снов других людей. Она вдруг увидела воспоминания какой-то девушки:"...Укол в плечо Ирины, и через десять минут женщина мертва. Такой же укол в плечо Джефри, и тот же результат..."
Теоепатка открыла глаза и увидела убийцу. Она наблюдала за подразделением.
- Вон стоит девушка. Она убийца!- тихо шепнула Вера, кивая на странную особу. Странной особе это непонравилось, и она поспешила в толпу. Оливия и Питер побежали за ней.
Хотимченко вздохнула и присела на корточки. Нестерпимая боль разрывала её виски. С таким количеством мыслей и воспоминаний она ещё никогда не работала. Её мозги были, как горящие угли.
-"Какая красавица... Может на свидание её пригласить?"- услышала телепатка мысли какого-то медбрата.
- Девушка, с вами все впорядке?- спросил он у неё.
- Да, со мной всё нормально...- девушка распрямилась и поправила юбку.
- А как вас зовут?- игриво спросил санитар.
- Скажу, если переведёшь это,- улыбнулась Вера и сказала на русском:- Отвали, упырь!
Санитар задумался и ушёл. К месту преступления вернулись Оливия и Питер.
- Судя по всему этой стерве удалось уйти...- Хотимченко скрестила руки на груди и внимательно посмотрела на коллег.
- А что ты с нами не побежала? Может быть и схватили бы её!- огрызнулся Бишоп. Телепатка неопределённо хмыкнула.
- Я не могла по физическим показаниям. Не думай, что телепатия не оказывает никого воздействия на тело! Это очень тяжело!- девушка прищурила глаза.
- Ладно, мы её не поймали, но хоть знаем, как она выглядит, и у нас (предположительно) есть её отпечатки пальцев,- Оливия прервала их бессмысленый спор.- Так, что мы можем ехать в лабораторию! Ребята, грузите труп!..
Однако, стоило Данэм отойти, Вера по-русски спросила у Питера:
- Тебе ведь нравится Оливия? Ты хочешь с ней нормальных любовных отношений? Не так ли?
- Ты говоришь по-русски?- удивился парень.
- Моя мать наполовину русская, отец из России... Так ты не ответил на мой вопрос.
- Это не твоё дело!
- Да, ты этого хочешь, я это вижу в твоих мыслях!- после этих её слов Бишоп покраснел.- Хочешь, я тебе помогу?
- Интересно, как ты это сделаешь?- Питер спросил это чисто из "спортивного" интереса, великолепно понимая, что Олив пока не может быть с ним после его отношений с её альтверсией. Но ответ всё же получил.
- Я подберу тебе костюм на Хеллоуин!
- Спасибо, это я и сам смогу сделать!
- Но, не так, как я... Можешь успокоиться, костюм понравится и тебе, и Оливии...- девушка улыбнулась и покосилась на притихшую Лив.
Данэм внимательно слушала их разговор (помог обострённый после перехода слух), но непонимала ни слова. Вдруг, как-будто чья-то ледяная рука сжала её сердце.
-"Не похоже, что бы Питер флиртовал. Я бы это поняла..."- думала она."- Блин, неужели я ревную?!"
"Услышав" такие мысли, Хотимченко едва подавила улыбку.
-"Ох, нас ждёт весёлое сотрудничество!"- мысленно усмехнулась телепатка.
- Ладно, едем!-уверенно сказала Оливия внимательно глядя на коллег.

****
... Гарвард, лаборатория Уолтера, 17:58...
- Брависсимо! Такого состава я ещё нигде не видел! Я готов стоя хлопать этому человеку! Он химический гений!- восхищался Уолтер химическим составом яда.
- Ну, начнём с того, что это не он, а она!- сказал Питер, загружая отпечатки пальцев убийцы найденые на колбе в компьютер.- Астрид, пробей "пальчики"!
Через пару минут агент Франсворд дала ответ:
- В криминальной базе нашей убийцы нет, но она есть в базе Мейсив Дайнемик. Алекса Кроу, родилась в 1980 году в Денвере. Работала три года назад в Мейсив Дайнемик в отделе химического оружия. Уволена за неоднократные предложения тестировать свои изобретения на людях... Это было сделано по настоянию Нины Шарп.
- Нина всегда была гуманисткой. Поэтому руки и лишилась!- заявил Бишоп-старший, рассматривая мазок яда в микроскоп.
- Насколько я знаю у неё был рак,- нахмурилась Вера. Она сейчас изучала материалы предыдущих дел подразделения. Остановилась как раз на перемещающихся зданиях.
- Ты читай, и не отвлекайся!- посоветовала ей Оливия.- Кстати, Уолтер, а этот токсин, разработанный Алексой, может распространяться по воздуху?
Учёный прильнул к микроскопу, изучая стёклышко. Через минуту он заключил:
- Нет, не та молекулярная структура. Этот токсин действует только, когда он в жидком состоянии...
- Отлично, ещё одна хорошая новость!- улыбнулся Питер, записывая адреса, где могла быть Кроу.- Надо будет завтра наведаться по этим адресам...
- Думаю, для меня найдётся работа!- улыбнулась Хотимченко, беря очередную папку.
На телефон Лив поступило сообщения. Отправителем был "Сем Вайс"
"Улица ........, дом .. Клариса уже ждёт тебя. Поторпись, Лютик!"
Оливия тут же собралась.
- Ты куда?- спросил Бишоп-младший.
- К портнихе за маскарадным костюмом!- честно ответила, укутываясь в шарф.
- Оу, ты всё же решилась пойти на маскарад?- Астрид даже кофе поперхнулась.
- А почему бы и нет?! В году не так много праздников, что бы почувствовать себя ребёнком!- улыбнулась Данэм и вышла из лаборатории.
Молодые люди переглянулись, а Уолтероторвался от микроскопа и что-то выудил из бумаг на своём столе.
- Кстати, о маскараде,- сказал он.- Вера, в ночь с 31 октября на 1 ноября в Мейсив Дайнемик состоится вечеринка в честь Хеллоуина! Вы приглашены.
Мужчина протянул девушке прямоугольный листок, в котором каллеграфическим почерком было написано всё то, что сказал Бишоп-старший. На другой стороне листка была расположена карта.
- Оу... Спасибо! Я обязательно там буду! Интересно, насколько сильно изменилась Мейси Дайнемик?- улыбалась Хотимченко.
- Ты там была раньше?- удивились Питер и Астрид.
- Да. Лет 5 или 6 назад, когда в ЦРУ поступила. Моего начальника интерисовало откуда у меня способность к телепатии...
- А действительно откуда?- поинтерисовался парень.
- 1986 году мне было года три что ли... Меня отправили к бабушке тогда. Родители только в США перебрались. Бабуля жила в 30 километрах от Чернобыля. Когда произошёл взрыв волна накрыла нас наисходу. Сильно изуродовать нас неполучилось, но у меня появились странные способности. Считайте счастливое стечение обстоятельств. Меня и до Белла пытались обследовать многие учёные, но только Уильям наконец понял что со мной. Что самое интересное, он тогда сказал, что на мою физиологию это не повлияло, но если у меня когда-нибудь будут дети, то у них будет такой же дар, как у меня...
- Интересная история!- заметила Астрид.
Уолтер сделал неаккуратное движение рукой и свалил целую кипу бумаг.
- Этого и следовало ожидать!- прокоментировал Питер.
- Астрал, помогите мне, пожалуйста!- попросил учёный свою помошницу.
- Меня зовут Астрид!- машинально сказала агент Франсворд, вставая со стула.
- Да, я не знала, что Астрид такое сложное имя!- заметила Вера и просмотрела очередной лист.
- Добро пожаловать в балаган ужасов имени Уолтера Бишопа! Здесь вы забудете то, что раньше знали о мире, и обретёте совершенно другие знания... Некоторые из них не самы приятные!- пошутил парень.
Все засмеялись.

0

5

... Ателье, 19:05...
Оливия буквально ввалилась в помещение.
- Вы, я так понимаю, мисс Данэм? Сем рассказывал о вас,- тут же поприветсятвовала её женщина лет 40-45. Она была одета в старомодное платье в пол, а тёмные с небольшой сединой волосы были заплетены в косу. Само ателье было уютным, выдержаным в стиле конца 19-ого века.- Можно мне называит вас просто Оливией?
- Да, конечно,- улыбнулась девушка.- Вы Клариса? Сем говорил, что вы чуть ли не самая лучшая портниха в Бостоне...
- Ну, Сем немного приврал! Я не самая лучшая, но всё же и не самая худшая,- засмеялась женщина. Лив отметила, что у неё мягкий, глубокий голос и очень мелодичный смех.- Что ж, идёмте...
Клариса провела Данэм в примерочную и велела разеться до белья.
- У вас, Оливия, хорошая фигура...- заметила хозяйка ателье и взяла сантиметр.- Сем сказал, что вам нужен костюм на Хеллоуин... На мой взгляд подойдёт платье. Какой образ вы выбрали?
- Эм... Я полагаюсь на ваш вкус, Клариса... Какой образ мне подойдёт?
Женщина отошла от своей клиентки на пару шагов и прищурила один глаз. Через пару минут она вынесла свой вердикт:
- Вы, Оливия, самая настоящая Селена!
- Луна?- удивилась девушка.
- Вам не нравится?
- Нет, что вы! Всё нормально!- справилась Лив со своим удивлением.- Знаете, Селена моя любимая богиня в древнегреческой мифологии...
- Ну, вот и хорошо!- портниха сняла с шеи сантиметр и подошла к Оливии.- Сейчас, я сниму с вас мерки, а потом мы займёмся фасоном платья, тканью и цветом... Я уверена, на маскараде вы будете неотразимы!

****
... Магазин одежды, 20:03...
- Вера, я сам справлюсь с костюмом! Тебе самой надо подыскивать себе образ!- артачился Питер, пытаясь отговорить Хотимченко помогать ему. Но, русская телепатка (кошмарное сочитание!) уже взялась за дело, и её было не остановить!
- Интересно, что ты себе подыщешь? Костюм Микки Мауса? Или Дональда Дака? А может ты одень костюм самого себя?- издевалась агент ФБР, прохаживаясь мимо стоек с одеждой.
- Чубакка из "Звёздных войн"...- предложил Бишоп-младший. Вера расхохоталась.
- Ты с ума сошла? Нет, этот вариант отметается без разговоров! Давай другой! Нормальный...
- Оби-Ван Кеноби...
- Угу, ты ещё сюда Дарта Вейдера с Падме Амидалой приплети! Вообще супер будет...
- Может, что-нибудь из "Кассабланки"?
- А что от туда можно взять? Обычный фрак? Или ты согласен одеть платье?- отвергла и этот вариант девушка.- Хотя, может сделать из тебя парня-детектива тридцатых годов? Что скажешь?
- Ну, можно...- обречённо согласился Питер, поняв, что варианта лучше им не найти...
- Вот и хорошо! Я сейчас что-нибудь подберу!- телепатка исчезла между стоек с одеждой, а Бишоп закатил глаза и направился к примерочной.

0

6

Глава 3.
... Бостон, жилой квартал, 13:16...
- Квартира Алексы,- сказал Питер, паркуя машину у подъезда.- Вероятнее всего она здесь.
- Вера, что скажешь?- спросила Оливия и обернулась к коллеге. Девушка прикрыла глаза и ощупала ментальное поле дома.
- Я её чувствую. Она там...- прошептала Хотимченко, смотря на окна третьего этажа (туда, где была квартира Кроу)
Молодые люди вышли из машины и пошли к подъезду. Вдруг, телепатка остановилась у самой двери.
- Вера, что случилось?- поинтерисовалась у неё Лив.
- Я останусь тут,- заявила русская, присаживаясь на широкие перила.- Это на случай, если она решит бежать.
- Как хочешь...- пожали плечами коллеги и зашли в подъезд.
Питер и Оливия поднялись на третий этаж, и Олив постучала в нужную дверь.
- Алекса Кроу, откройте, ФБР!
В ответ тишина. Данэм посмотрела на друга, кивнула и отошла. Мощным ударом ноги дверь была снесена с петель. Агент и консультант достали свои пистолету ( о да, это свершилось! Спустя три года Бройлз наконец выдал Питеру разрешение на хранение огнестрельного оружия!), и зашли внутрь.
В квартире было наудивление тихо, только скрипел паркет под ногами. Но Лив слышала ещё чьё-то дыхание, помимо их с Питером. Парень открыл какую-то дверь и увидел целую химическую лабораторию. В следующий миг ему на голову опустилась сковородка.
Из "лаборатории" выбежала девушка. Оливия кинулась за ней, предварительно проверив всё ли впорядке с матерящимся на весь дом напарником. Бишоп был относительно впорядке.
Тем временем, химический гений была уже на лестнице, и Олив выстрелила в неё, полагаясь на знания своей альтернативы. Пуля попала убийце в ногу. Поэтому бывший работник Мейсив Дайнемик не стала оказывать сопротивление Вере.
Через 20 минут скорая помощь уже забирала прератившего материться Питера (врачи констатировали у него лёгкое сотрясение мозга, и на всякий случай увезли с собой) и молчащую, как рыба Алексу. Когда карета скорой уехала, Вера сказала:
- Оливия, я читала твоё личное дело, и там сказано, что ты посредственный стрелок... Вот ответь, как ты умудрилась попасть Алексе в ногу, стреляя на неосвещённой лестнице и не убив её при этом?
- Ты читала дело про меня и мою альтернативу?- задала встречный вопрос Данэм, садясь на перила.
- Да, как раз сегодня утром...
- Так вот, "там" есть тип по имени Уолтернейт (альтернатива нашего Уолтера, настоящий отец Питера). Он загрузил мне память моей альтернативы, и я два месяца считала себя АльтОливией... Вместе с памятью мне достались кое-какие навыки, которые я до сих пор никак не могу изжить...- Лив грустно посмотрела в небо.
- Ты из-за своей альтернативы не хочешь быть с Питером? Из-за того, что она сделала?- задала ещё один вопрос телепатка. Олив молчала.
- Знаешь, сейчас всё намного лучше, чем скажем меяц назад,- наконец сказала она.- И дело не в том, что я не хочу... Я очень хочу быть с Питером. Только благодаря ему я всё вспомнила. Но я не знаю как быть после всего...
- Мой тебе совет, пусти всё на самотёк. Если вам суждено быть вместе, значит вы будете...- улыбнулась Хотимченко и похлопала приятельницу по плечу.- Ладно, поехали допрашивать нашего химического гения!
- Постой, а как ты узнала про нас с Питером?
- Он часто об этом думает, а копаться в его воспоминаниях мне не позволила совесть...- пояснила русская. Данэм улыбнулась.
- Ну, что ж, поехали допрашивать! Мне интерестно посмотреть на твою методику...

****
... Центральная бостонская больница, 16:30...
-... Я ещё раз спрашиваю, зачем ты начала убивать людей?- устало спросила Оливия. Алекса ухмыльнулась.
- Я ничего вам не скажу!
Вера "ухватилась" за это "ничего не скажу", и стала распутывать клубок мыслей Кроу. Хотимченко уже два часа пыталась это сделать, но каждый раз натыкалась на какое-то ложное воспоминание. Однако, сейчас им с Лив повезло, она увидела настоящее...
"... Какой-то старый склад. Алекса стоит в окружении странных людей в чёрных балахонах. Их лица скрывают капюшоны.
- Значит, вы меня нанимаете... Но зачем вам моё изобретение? Оно же способно только убивать, и больше ничего!- в голосе Кроу слышалось разочарование, и даже стыд.
- Юная леди, мы на протяжении трёх лет испытываем трёх человек. К ним должна присоединиться ещё одна участница... Её мы и хотим испытать.
- Значит, я пушечное мясо? Ну уж нет! Я не хочу быть марионеткой в чужих руках!
- Вы слышали про Уолтера Бишопа?- только сейчас Вера заметила, что говорит только один человек из всей компании людей в чёрных балахонах. Это показалось ей странным.
- Он новый владелец Мейсив Дайнемик...- ответила химик.
- Он будет расследовать ваше дело. Думаю, ему понравится ваша формула, и он может взять вас обратно... Вы ведь хороший химик, а не прачка!
- Это всё равно, что стрелять из пушки по воробьям!
- Но этот выстрел может повлиять на многое...
Повисло напряжённое молчание. Спустя несколько минут Алекса ответила:
- Хорошо, я согласна. По какому принципу мне... задействовать свой токсин?
- Вот так выглядит первая жертва. Она живёт в вашем районе. Остальные жертвы нас не интерисуют...- человек подал Кроу папку. Девушка взяла её и открыла. Там была фотография Ирины."
Хотимченко закашлялась и вынырнула из мыслей Алексы.
- Вера, с тобой всё впорядке?- спросила Оливия у телепатки, но та не ответила приятельнице.
- Мисс Кроу, скажите, как звали тех людей, что наняли вас, и почему единственной жертвой, которая их интерисовала, оказалась моя мать?
- Ооткудда ввы это зна-знаете?- заикаясь, спросила химик.
- Оттуда же, откуда смогла вычислить вас в толпе...- агент испытующе глядела на преступницу.
- Своих имён они не называли. Сказали, что бы я называла их первыми. Я почувствовала тогда, что среди них было много недовольных. Собственно говоря их не так много, не больше трёх десятков. Чем их заинтерисовала Ирина Ярская я не знаю!- после этих слов Алекса закрыла глаза.- И... примите мои извинения, Вера. Я не знала, что это ваша мать...
В палате повисло молчание. Вера отошла от кровати Кроу и встала у окна.
- Каждый имеет право на ошибку,- сказала телепатка.- Знаешь, Оливия, я думаю, что Уолтеру стоит познакомиться с Алексой. Из нас четверых только он по достоинству сможет оценить формулу, составленую мисс Кроу...
Данэм кивнула и подумала:
-"Потом расскажешь, что ты нарыла в её голове?"
- Всему своё время,- заметила Хотимченко, отступая от окна.- Всё завтра, а сегодня, пусть Алекса отдохнёт, а мы пойдём Питера навестим...
- Кстати, передайте извинения и вашему другу... Я не хотела навредить ему...- сказала химик.
Девушки кивнули и вышли из палаты.

0

7

****
... Палата Питера, 17:45...
В комнате стояла тишина. Вера довольно быстро слиняла, сказав, что ей надо заниматься похоронами матери (дело Ирины било закрыто и тело женщины должны были выдать на руки родственникам). Питер и Оливия сначала пытались поддержить "светскую беседу", но разговор как-то не клеился.
- Так ты выбрала себе образ на Хеллоуин?- наконец нарушил молчание Бишоп.
- Да, сегодня снова поеду к портнихе...- улыбнулась Данэм. Она заметила как заинтерисованно блестнули глаза парня.- А ты выбрал себе образ?
- Да... Вчера сделал то, что отродясь не делал. Прошёлся по магазинам!
Молодые люди рассмеялись. Питер - от осознания того, что сделал, а Оливия просто представила эту картинку.
- И кем ты будешь?- бывший мошенник попытался выведать у девушки её "тайну".
- Даже не надейся!- ещё пуще захохотала агент ФБР. Консультант смутился.- Ты сам должен найти меня среди гостей!
- Ладно,- Питер прищурил глаза,- тогда ты тоже найди меня в толпе...
- По рукам!- Олив протянула другу руку и он её пожал.
На телефон Лив поступило сообщение:
"Не опаздывай, Лютик! Платье выходит красивым. Неужели тебе нехочется на него взглянуть?"
Естественно автором письма был Сем.
- Новое дело?- Бишоп уже хотел было встать с кровати, но Данэм покачало головой.- А что тогда?
- Мне надо к портнихе... В отличие от тебя, я нелюбительница ходить по магазинам!- Оливия улыбнулась, а Питер закатил глаза.- Ладно, мне пора. Увидимся завтра!
- Ага, меня как раз завтра и выписывают!- тоже улыбнулся парень и почесал затылок.
- Обязательно приду...Пока...- девушка захватила своё пальто и помахала другу в знак прощания.
- Пока...- молодой человек тоже ей махнул и задумался. А если он не сможет узнать её на вечеринке? Что с ними будет?
****
... Ателье, 18:55...
Оливия зашла в ателье. Её встретили Клариса и зачем-то припёршийся Сем Вайс.
- Здравствуйте, Клариса... Сем, а ты что тут забыл?- удивилась Лив, заметив в комнате хозяина кегельбана.
- Меня Клариса послала кое-что купить. А теперь сижу и жду, когда ты покажешься в платье!
- Ну, братишка, это только заготовка!- портниха хлопнула Сема по макушке папкой.- Хотя, признаюсь, в ней уже можно выходить в свет...
- Стоп, так вы родственники?- глаза Данэм стали похожи на два блюдца.
- Ну, да! А разве Сем вам не сказал?- искренне удивилась Клариса. Олив покачала головой, а Вайс нырнул под стол, спасаясь от полетевшего в него сантиметра.- Ах ты жук! Ну разве так можно?! Или совсем сестру забыл?!
- Клара, не заводись!- закричал мужчина из-под стола.- Подумаешь, забыл сказать! И перестань позориться!
Клариса быстро успокоилась, подняла с пола сантиметр (попутно отвесив любимому брату пинка) и улыбаясь, сказала Оливии:
- Простите, у нас это с детсятва. Мы часто спорим... Пройдёмте...
Через пятнадцать минут Клариса помогла Оливии надеть заготовку платья. Лив очень удивилась, когда хозяйка ателье вдруг достала откуда-то корсет.
- А это ещё зачем?
- Для дополнения образа...- улыбнулась женщина, показывая девушке чёрный корсет из слегка блестящей легкотянущейся ткани. Он был на пуговицах, и это было лучше, чем на шнуровке. Правда, пуговиц было больше двадцати, чем очень озадачилась Олив.- У тебя платье серебристого цвета, а чёрные туфли и чёрный корсет будут в самый раз!
- Ну, ладно...- пожала плечами агент ФБР и приподняла руки, что бы Клариса смогла застегнуть корсет на её талии.
- Ну, идём покажемся Сему...- сказала портниха. Данэм кивнула.
Вайс долго разглядывал заготовку платья, а потом сказал:
- Вылитая Селена...
- Вот и отлично... Завтра-послезавтра платье будет готово!- улыбнулась хозяйка ателье и сжала плечи своей клиентки.
- Так быстро?- в который раз за этот день удивилась Лив.- А другие заказы?
- Ничего, я шью бысторо и качественно! Тем более в последнее время заказов немного даже в Хеллоуин. Что замарачиваться, когда есть магазины с готовой одеждой!- засмеялась Клариса.
- Знаете, я буду рекомендовать вас всем своим знакомым. Вы действительно хорошо шьёте!- пообещала Олив. Женщина улыбнулась.
- Спасибо, Оливия. У вас доброе сердце!..
Люди немного постояли в молчании и Клара сказала:
- Ладно, идёмте, Оливия. Я помогу вам платье снять. На сегодня примерка закончена.

****
... Два дня спустя, ателье, 19:30...
На эту примерку Лив пришла вместе с Верой (Данэм подумала, что коллега в этом больше разбирается)
Стоило Оливии выйти из примерочной, у Хотимченко из рук выпал журнал.
- Ты прямо как древнегреческая богиня!- восхищённо пропищала девушка, от восторга частично сказав фразу на русском языке. Олив каким-то чудом поняла, что сказала подруга и ответила:
- Это была идея Кларисы. Мой ораз - Селена, древнегреческая богиня Луны...- щёки девушки покраснели. Правда, частично её лицо скрыавла маска серебристого цвета.
- Просто офигеть! Уверена, Питер будет в ауте, если узнает тебя! А я тебе ещё причёску сделаю, вообще закачаешься! Будешь королевой бала!- пообещала Вера.
- Отлично, хоть один человек разделяет мой оптимизм по этому поводу!- мелодично засмеялась Клариса.
- Ну, почему же один? А Сем?- улыбнулась Олив.
Дамы дружно рассмеялись.
- Ну, мой брат это отдельная песня! Он всё же искусный психолог, поэтому я ему никогда особо не верила...- призналась женщина.
- Да, братья не самые лучшие советчики при выборе платья!- заметила Хотимченко.
- Ладно, пойду сниму, а то боюсь испортить такую красоту...- шепнула Лив, направляясь к примерочной.
- Давай я тебе помогу! С корсетом ты одна не справишься!- сказала Клариса, идя за своей клиенткой.
Когда платье было упаковано (а заодно и туфли, которые Данэм принесла с собой из дома), Олив спросила:
- Ну, и сколько я должна?- девушка предположила, что такое платье стоит никак не меньше двух тысяч баксов, но ошиблась. У Кларисы Вайс были другие расценки.
- Триста долларов, и не центом больше!- портниха скрестила руки на груди.
- Это мало! За такое платье как минимум тысячу надо дать!- у Оливии буквально челюсть отвисла. Да и Вера была поражена таким "аттракционом неслыханой щедрости".
- Оливия, я сама знаю сколько стоят мои работы. Это не самое лучшее платье, которое я сделала, поэтому триста долларов за работу!- упрямилась хозяйка ателье.- Я больше всё равно не возьму!
Олив пришлось уступить.
- Дааа... Не думала, что в наш прозаичный век можно найти ателье, в котором длают шикарное платье, стоящее две тысячи баксов, всего за триста!- поражалась Хотимченко, когда они вышли из ателье.
- Я сама в шоке! У них видимо вся семья такая странная...- заметила Лив.- А ты образ себе для вечеринки выбрала?
- Я не стала сильно замарачиваться, и выбрала свой излюбленый образ... Я с детства одевалась на Хеллоуин крётной феей...- улыбнулась Вера своим воспоминаниям.- Интересно, он меня узнает?
- Кто он?- спросила Данэм у коллеги. В её голосе появились ревнивые нотки.
Хотимченко зассмеялась.
- Нет, не Питер! Брендон, технический гений Мейсив Дайнемик... Мы познакомились с ним 6 лет назад, и тоже в канун Хеллоуина.Он тогда только стажёром был, а меня изучал Белл...
- Разве Уильям Белл устраивал вечеринки?
- Нет, это делала Нина Шарп. Мы с Бренданом тогда ОЧЕНЬ подружились, и даже хотели начать встречаться, но... меня услали на Аляску. Там ходили упорные слухи о шпионах, что оказалось полным бредом,- телепатка грустно вздохнула.- Если честно я вернулась в Бостон только полгода назад, когда начальник окончательно допёк... да и у мамы начались проблемы со здоровьем. Отец после развода уехал обратно в Россию, и мы перестали с ним общаться...
- Когда похороны?- тихо спросила Олив, после недолгого молчания.
- Завтра. Я отгул взяла...- столь же тихо ответила русская и тайком вытерла слёзы.

****
... Боулинг-клуб, 20:00...
К стойке подошла женщина, отдалённо напоминающая Мери Поппинс. С ней были двое мальчишек 15 и 13 лет.
- Ну, привет, братишка...- сказала женщина хозяину.
- Клариса? Что ты тут делаешь?- удивился Сем.
- Да, вот, Тедди и Джон хотят в боулинг сыграть...- улыбнулась портниха брату. Мальчишки тоже улыбнулись.- А заодно мне поговорить с тобой надо...
Вайс кивнул сестре и что-то записал на бланке. Отправив племянников на дорожку, мужчина усадил сестру за столик и сел рядом.
- Клара, что случилось? Новое сообщение от старшего?- шёпотом спросил он у хозяйки ателье.
- Нет, но я видела сегодня четвёртую испытуемую...- столь же тихо прошептала женщина.- Мне непонятно, зачем старший приказал убить её мать? Девочка же явно из наших потомков! Ты что-нибудь об этом знаешь?
- Нет, но у меня есть предположение, что Вера Хотимченко дочь одного из тех, кто скрылся после катаклизма... Иначе, девочка давно была бы мертва. Никто до сих пор не знает насколько сильно она облучилась во время аварии. Но она выжила, даже не смотря на то, что кто жил в той деревне все погибли. А ты не хуже меня знаешь, что только первые люди и их прямые потомки...
-... способны выносить радиацию, химическое оружие и прочие продукты эволюции человечества без риска для жизни и здоровья... Знаю! Но почему именно Ирина?
- Старшему нужно было подтверждение, что у Веры есть дар. Да и проверить он хотел, не является ли Ирина одним из тех беглецов...
- Сем, знаешь, мне кажется, что разумом старшего всё больше овладевает безумие, или же маразм!- выдвинула свлю теорию Клариса. Вайс пожал плечами.- А от Наблюдателей что слышно?
- Из последних сплетен мне стало ясно, что в последнее время Декабрь недоволен Сентябрём. Плюс, после вмешательства Оливии они никак не могут найти Января.
- Интересно, кто додумался называть Наблюдателей месяцами? Этот Сентябрь уже 25 лет вызывает недовольство у Декабря...- портниха помассировала виски, а хозяин кегельбана рассмеялся.- А вообще, откуда они взялись? Пользуются нашими технологиями, увеличивают количество Смотрящих... Безобразие!
Повисло молчание. Джон закричал "Страйк!", чем вызвал улыбку матери.
- Выпьешь чего-нибудь?- спросил Сем у сестры.
- Виски, если можно...- Клариса хитро посмотрела на брата.
- Я всегда говорил, что в тебе дремлет алкоголик!- засмеялся мужчина.- Сейчас принесу...

0

8

Глава 4.
... Три дня спустя, Нью-Йорк, гостиница у Мейсив Дайнемик, номер Оливии, 17:40...
-... Лив, да не верти головой, дай лаком чёлку уложу!- возмущённо сказала Вера подруге. Данэм всё разглядывала своё отражение и никак не могла поверить, что эта девушка в зеркале она сама. Хотимченко уже 15 митус скакала вокруг "Селены" с балончиком лака для волос и никак не могла закончить причёску.- Данэм, или ты сейчас оторвёшься хотя бы на 5 минут от самосозерцания, или платье и корсет оденешь сама!
- Ладно, ладно! Только угрожать не надо...- сдалась Олив и села на стул.
- Вот и умница!- телепатка тут же занялась чёлкой. Через 5 минут всё было закончено.- А теперь, идём, я тебе помогу надеть платье и корсет...
Через 20 минут весёлой возни с платьем, туфлями и украшениями, Вера отошла от Оливии на пару шагов и внимательно посмотрела на неё.
- Хороша! У меня просто нет слов!- заключила девушка, после пяти минут такого созерцания.
Лив действительно очень шло платье, сшитое Кларисой, а причёска, сделаная Верой отлично дополняла образ. Оливия Данэм действительно перевоплатилась на время Хеллоуина в древнегреческую богиню Селену.
- Слушай, Данэм, тебе моделью надо быть, а не за приступниками гоняться!- шутливо сказала Хотимченко. Лив покрутила пальцем у виска, показывая тем самым своё мнение по этому поводу.- Ну, как говорят в России, на нет и суда нет... Ладно, я побежала переодеваться! Не забудь явиться на Хеллоуин. Тебе ещё надо спор у Питера выиграть...
- Откуда ты знаешь?- глаза Олив стали похожи на два блюдца. Подруга захихикала.
- Я всё знаю!- погрозила пальцем телепатка и поспешила удалиться.
Оливия посидела минут пять без дела, а потом стал собирать клатч, одолженый у Рейчел. Лив засунула туда мобильник, своё удостоверение агента ФБР, комиксы "Цианид и счастье", отобраные у Эллы, и пистолет (ну, куда же без него!)
Через 20 минут девушка зашла в здание Мейсив Дайнемик. Охранники в недоумении и восхищении посмотрели на неё.
- Вы на маскарад?- наконец спросил главный секъюрити.
- Да...- улыбнулась агент.
- В таком случае, прошу приглашение,- тоже улыбнулся охранник. Данэм послушно протянула приглашение, и достала ни всякий случай своё удостоверение. Мужчина быстро просмотрел прямоугольны листок, заполненый лично Уолтером и сказал:- Приятного времяпрепровождения. У вас красивое платье...
- Спасибо...
Оливия подошла к лифту, нажала кнопку вызова и наконец осмотрелась. Дизайн помещения ощутимо изменился. Освещение работало в полсилы, на стенах висели картины и украшения для Хеллоуина. Везде стояли тыквы (голографические, как подозревала Олив). Наконец, лифт приехал, и девушка поднялась на нужный этаж.
Маскарад только начинался и людей было немного. Каким-то чудом Олив умудрилась узнать среди тех немногих Нину Шарп. Администратор Мейсив Дайнемик была одета в изящное кремовое платье. Она разговаривала с... Бройлзом (агент без труда узнала своего начальника, так как тот не особо замарачивался по поводу костюма)
Лив подошла к бару и села за стойку. Бармена ещё не было, и девушка стала читать комиксы, отобраные у любимой племянницы.
-"Как Рейчел позволила Элле читать ЭТО?"- думала Оливия, смеясь над очередным комиксом.
Понемногу зал стал наполняться людьми. Заиграла лёгкая музыка, и в комнате появился Уолтер. На нем был салатово-изумрудный фрак-хамелион, красные брюки и фиолетовая в розовый горошек рубашка. Бишопа-старшего сопровождала Астрид, одевшаяся в платье золотого цвета (видимо, это был костюм звезды). Питер Лив с ними не заметила. По крайней мере ей так показалось.
- Девушка, вы что-нибудь будете заказывать?- спросил у неё подошедший бармен.
- Да, двойное виски,-ответила Данэм, пряча комиксы.
- Мне тоже двойное виски пожалуйста...- сказал чей-то знакомый голос и рядом с Олив сел парень в костюме детектива тридцатых годов. Наглаженные коричневые брюки с подтяжками, рубашка с закатанными до локтей рукавами, до блеска начищеные ботинки, и даже традиционная шляпа. Единственное, что не вписывалоь в образ, так это мужская маска чёрного цвета, скрывавшая верхнюю часть лица. Но голос этого парня напомилал девушке голос Питера...
- Детективы на посту не пьют,- заметила агент ФБР, разворачиваясь к "незнакомцу".
- А я в честь праздника...- улыбнулся детектив и посмотрел на Селену.
Стоило Оливии увидеть пронзительно-голубые глаза парня, и она узнала его.
-" Питер..."- пронеслось у неё в голове.-" Что ж, спор я всё равно выиграла..."
Бывшему мошеннику эта особа казалась ужасно знакомой. Светлые волосы были заделаны в высокую причёску, а несколько прядей чёлки красиво обрамляли лицо. Девушка очень походила на Селену, древнегреческу богиню Луны про которую рассказывал Питеру друг-мифолог. Её платье было сшито из серебристой ткани с юбкой в пол и развивающимися короткими рукавами, а чёрный корсет не только подчёркивал осиную талию, но и придавал какой-то шарм наряду. Лицо скрывала серебристая маска.
- Я предположуя, что вы Селена...- сказал Бишоп-младший, вглядываясь в зелёные глаза прекрасной незнакомки. Девушка кивнула и смущённо улыбнулась.- Что ж, выпьем за Хеллоуин!
Они чокнулись, но не успел питер допить свой виски, а Оливия попросила ещё порцию.
- Простите, а мы с вами не знакомы?- поинтерисовался парень, прищурив глаза.
- Возможно,- шепнула девушка-Луна, отпивая из своего стакана.
Бишоп задумался, допил виски и вдруг сказал греческую фразу, которую ему говорила мать.
- Будь лучше, чем твой отец...- машинально перевела Оливия, подтверждая догадку друга.- У тебя проблемы с отцом?
- Когда-то были...- засмеялся молодой человек. Он решил поддержать ту игру, которую с ним вела подруга (ну, не мог он просто так, всё-таки бывший азартный игрок!)
Вечер шёл своим чередом. Уолтер устроил конкусы (смешнее всего был конкурс "бег в мешках". Не каждый день увидишь, как Бройлз пытается обогнать Уолтера, прягая в мешке!). Оливия и Питер разговаривали, сидя у бара и попивая виски. За разговором они показывали картёжные фокусы, вспоминая тот вечер после ограбления ячейки с телепортом.
- Леди и джельтмены, объявляется белый танец! Дамы приглашают кавалеров!- крикнул Уолтер в микрофон, чем едва не оглушил своих гостей.
В зале тут же стало шумно. Совсем рядом с парой послышались голоса Бренлона и Веры. Затем, объявились и сами обладатели голосов. На Вере было платье в пол с оборочками и длинным шлейфом. В волосы были вплетены всевозможные ленточки. Брендан был одет в костюм Шляпника из "Алисы в стране чудес".
- Слушай, ну пойдём, станцуем!- умоляюще смотрела на компьютерного гения Хотимченко.
- Ты ведь знаешь, что я умею танцевать только вальс, и то в общих чертах...- отмахивался парень.
- Ну, вот станцуем вальс в общих чертах!- засмеялась телепатка. Учёный сдался под натиском беловласки.
Данэм задумчиво посмотрела на Бишопа.
- Может, и мы потанцуем?- предложила она.
- Я не против...- улыбнулся Питер.
Заиграла медленная музыка, и пары закружились по залу. Среди них неспеша покачивались Питер и Оливия.
- Если честно, я никогда не любил танцевать. Ты одна из тех немногих, кто сумел затащить меня на танцпол...- шепнул напарник Лив. Девушка рассмеялась.- У тебя красивый смех, Оливия. Жаль ты так редко смеёшься...
- Питер, ты мне льстишь,- улыбнулась Лив и настороженно посмотрела на друга.- Ты узнал меня?
- Это достаточно легко было сделать, когда я заметил, как ты пьёшь виски, а так же очертания пистолета в клатче... Плюс ко всему ты единственная из моих знакомых девушек, кто знает как переводится та греческая фраза...- улыбнулся Бишоп. Олив опустила глаза и поджала губы.- Тем более, кого любят, того всегда узнаю на маскараде...
Агент ФБР посмотрела ему в глаза и поняла, что он не врёт. АльтОливия АльтОливий, но вернулся то Питер из-за "нашей" Оливии!
В следующий момент они уже целовались. Рядом в вальсе прокружились хихикающие Вера и Брендон. Следом за ними в порыве танго протанцевали Нина и Бройлз. Вскоре, мимо всё ещё целующихся (так и хочется крикнуть "Горько") пронеслись в танце, которому автор сего ужасе не может подобрать название, Уолтер и Астрид, оттаптывая друг другу ноги.
- Похоже, за нами установлено пристальное наблюдение...- шепнул Питер, отрываясь от губ любимой.
- Для полного счастья нам не хватает ещё Эллы и Рейчел...- засмеялась Олив и уткнулась лбом в плечо парня.
- А может сбежим отсюда?- предложил ей Бишоп. Девушка рассмеялась ещё пуще прежнего.- А что, ты Луна, и ты можешь уйти, когда захочешь...
- Или же меня может похитить некий детектив в чёрной маске...- глаза Лив хитро блестнули из-под маски. Бывший мошенник покрепче сжал руку напарницы и повлёк её к лифту...

0

9

****
... Тем временем у барной стойки...
- Да, агент Данэм сильно изменилась за те два месяца, что она провела в "той" вселенной!- заметил Бройлз, потягивая виски и наблюдая за убегающей парой.
- Агент Бройлз, я бы посмотрел на вас, если бы вам внушили чужие вопоминания, стали бы ставить опыты и попытались вырезать мозг ради изучения...- усмехнулся Брендон.
- Когда человек стоит на пороге смерти, это очень меняет его мировозорение и его самого...- заметила Нина.
- И всё же, Оливия не похожа на Оливию...- туманно изъяснился Уолтер, покуривая какую-то сигарету. Астрид поспешила её отбрать.
- Уолтер, вы нужны нам хотя бы в ясном уме!- сказала она учёному.
- Но, с ясной головой жить неинтересно!- обиженно захлопал глазами Бишоп, но агент Франсворд покачала головой.
- Пока не вернёмся в Бостон никаких психотропных препаратов! Иначе, мне Питер опять шею намылит...
- Ему будет не до того...- захихикала Вера, слушая мысли убежавших друзей.- И всё же это "наша" Оливия!
- Откуда такая увереность, агент Хотимченко?- удивился Бройлз.
- Дело января-марта 2006 года над которым работала Оливия. Я не помню кого Лив тогда ловила, но им понадобился человек, умеющий хорошо вести допросы, тоесть телепат. Она меня тогда не видела (всё же о моём даре мало кто знает), но я успела запомнить структуру её мыслей и сторение ментального поля...- все в недоумении посмотрели на девушку.- Не смотрите на меня так! Я хотьи явный фрик, но способности у меня сильные!
Компания учёных и агентов засмеялась. Что ж, в Хеллоуин многие взрослые снова становятся детьми!..

****
... Гостиница, у номера Оливии, 23:15...
Уже полчаса Лив держала в руках магнитный ключ от своего номера, и уже полчаса не могла зайти туда. И девушка никак не могла решить кто в этом виноват. То ли Питер сос воими поцелуями (только влюблённые могут процеловаться два часа перед входом в гостиницу, а потом ещё полчаса перед номером!), то ли виски, с большим запозданием ударило в голову (да, прав Сем, пора завязывать с алкоголем, а то недолго и до белой горячки докатиться...). В общем, что-то (или кто-то) мешало зайти Олив в свой номер.
- Уже поздно...- шепнула Данэм в перерывах между поцелуями.
- Ну, ещё пять минут...- Бишоп погладил любимую по щеке.
- Ты говорил, что я Луна, и ухожу когда мне вздумается...- улыбнулась агент ФБР.
- А я похититель в чёрной маске, и мне пока не хочется тебя отпускать... Я боюсь, что моя Селена исчезнет, как сновидение...- прошептал парень, убирая с глаз девушки чёлку.
Лив опустила взгляд и наконец открыла дверь номера. Бывший мошенник собрался было уйти, но Оливия ловко поймала его за воротник и втянула за собой в номер. Вслед за этим последовал поцелуй.
- И что это было?- спросил Питер через несколько секунд.
- Своеобразное приглашение зайти...- улыбнулась Олив, обнимая любимого за шею. А его пальцы уже расстёгивали пуговицы на её корсете...

****
...Альтернативная реальность, Остров Свободы, кабинет Уолтернейта, 04:13...
Пожалуй, только Уолтернейт в этот день не одел маскарадный костюм и не пошёл веселиться на маскарад. Этому служило несколько причин. Первой из них было то, что у Министра не было маскарадного костюма, вторая - много работы, третья - не с кем было, и так далее в духе бесконечности.
Однако, мужчина утешал себя тем, что просматривал видео с "той" стороны. Вот, к примеру, видео где альтернативный Fringe приехали осматривать тело Джефри Джейсона. АльтУолтера очень заинтерисовала новенькая в подразделении, Вера Хотимченко. Телепатия - великая вещь, и Бишоп пытался найти эту девушку и со "своей" стороны, но поиски не увенчались успехом. "Здесь" Вера Хотимченко никогда не существовала.
- Обработан ещё один кусок видеоплёнки,- сообщение компьютера вырвало Уолтернейта из его мыслей.- Отрезок от 23:00 до 02:00, номер Оливии Данэм.
- Ну, посмотрим...- политик запустил видео и тут же понял, что погорячился.- Какая мерзость!
Что ж, у Министра появился ещё один повод для того, что бы ненавидеть "ту" Оливию Данэм, из-за которой его сын вернулся на "ту" сторону. Такого мата со стороны Уолтера Бишопа этот мир никогда не слышал!
АльтУолтер со всей силы ударил по компьютеру. Тот пискнул и отключился.
Не все взрослые становятся детьми в Хеллоуин. У некоторых людей сердце настолько поражено злобой, что их ничего уже не возвращает в радостные воспоминания...

0

10

Глава 5
... Два месяца спустя...
... Дом Бишопов, Сочельник, 07:15...
"Пила неумолимо приближалась к её позвоночнику. Тело было сковано паралитическим токсином, и Лив не могла пошевелить ни рукой, ни ногой.
- Что бы масса вашего тела была прежней после извлечения, я вложу в вашу черепную коробку пластиковый имплантант...- пресно сказал АльтБрендон. Это пугало девушку. Сердце билось всё чаще, а через несколько многновений Данэм проснулась..."
Оливия резко села на кровати. Её била мелкая дрожь, которую она никак не могла унять. Машинально положив руку на другую половину кровати Олив обнаружила, что Питера там нет.
-"Куда он мог подеваться?"- агент ФБР поднялась с постели и отправилась на поиски Бишопа.
Долго парня искать не пришлось. Они с Уолтером и Эллой (Рейчел в который раз уехала в командировку) наряжали ёлку.
- Дядя Питер, а почему шарики на ёлке стеклянные? Нам учительница говрила, что раньше вешали еду... Яблоки, там, конфеты....- спросила девочка у любовника своей тёти.
- С этим связана одна легенда. У одного стекольщика не было денег, что бы купить сладостей к Рождеству, и он выдул шарики. Его дочери разукрасили эти шарики и повесили их на ёлку... С тех пор и пошла такая традиция...- улыбаясь, рассказал молодой человек. Он достал из коробки ангелочка, которого обычно ставят на верхушку ёлки, и подал его юной Данэм.- Элла, помоги мне...
Парень подня девочку на руки и она водрузила ангела на место. За этой картиной наблюдали Оливия и Уолтер.
-"Питер будет хорошим отцом..."- вдруг подумала Лив. У Бишопа-старшего были свои мысли по этому поводу. Как только сын поставил Эллу на пол, мужчина сказал:
-Знаешь, Питер, я думаю вам с агентом Данэм пора пожениться!
От этих слов глаза Эллы стали похожи на два блюдца, бывший мошенник споткнулся на ровном месте и едва не снёс ёлку, а Олив расхохоталась, чем выдала себя.
- Оливия, а чего ты так рано проснулась?- спросил Бишоп-младший, поднимаясь с пола.
- Кошмар приснился...- ответила ему агент ФБР, заходя в гостинную.
- Тётя Лив, а мы тут ёлку украшаем!- улыбнулась Элла тётушке.
- Признавайтесь, чья это была идея поставить ёлку рано утром?- строго спросила Оливия. И Уолтер, и Элла тут же стушевались.
- Задумка принадлежала твоей племянницы, а Уолтер её воплотил...- выдал их Питер. "Спасатели Рождества" обиженно посмотрели на него.
- Ну, теперь понятно,- улыбнулась Лив.
- Дядя Питер, с тебя завтрак!- хитро заявила Элла и убежала на кухню. Уолтер продолжил наряжать ёлку.
- Оливия, ты завтракать будешь?- спросил Бишоп-младший у агента ФБР.
Олив хотела было согласиться, но её горло вдруг сжалось от внезаптного приступа тошноты.
- Нет, спасибо,- шепнула девушка, прикладывая ладонь ко рту.
- С тобой всё впорядке?- забеспокоился Питер. Та кивнула, но ладонь от рта не убрала.- Смотри, а то, может к врачу обратишься?- на слове "врач" оживился Уолтер, но сын его вовремя осадил.- К нормальному врачу!
Учёный что-то буркнул и отправился на кухню. Там тут же послышалось бренчаниесковородок и кастрюл.
- Ты совсем перестала завтракать...- заметил парень, наблюдая за Данэм.- С тобой точно всё впорядке?
- Да, всё нормально...- улыбнулась Лив и села на диван. Бишоп, хмурясь, ушёл на кухню.
На втором этаже зазвонил телефон, и девушке пришлось отправиться за ним.
- Данэм слушает...
- Надеюсь, я вас не разбудил,- раздался на том конце голос Бройлза.- У нас новое дело.
- И в чём же оно заключается?
- Вчера в 23:03 в Вашингтоне около своего дома был застрелен личный секретарь генерала Хамонда, Грант Рейнолд.
- И что в его смерти необычного?
- Его застрелил неизвесный в чёрном балахоне. Выстел пришёлся между глаз, и из раны пошла ртуть... Вылет через полтора часа. Поторопитесь агент Данэм, Бишопов растормошите. Хотимченко я уже позвонил...- Филлип уже хотел было положить трубку, но Олив задала ещё один вопрос:
- А что мне делать с племянницей? Моей сестры сейчас нет в городе, а все знакомые уехали на отдых...
- Ладно, возьмите её с собой,- сказал начальник, после минутного молчания.- Да свидания, Оливия.
Бройлз повесил трубку, а Лив отправилась на кухню, что бы сообщить сие "приятно" известие.
- Теперь точно что-то случилось!- заметил Питер, когда на кухне появилась озадаченая Оливия.
- У нас рождественский подарок от Бройлза... Мы летим в Вашингтон, расследовать новое дело. Элла летит с нами...
Повисла пауза, которую прервал восторжениый вопль Эллы:
- Ура, я наконец увижу, как работает тётя Лив!- девочка унеслась собирать вещи.
Бишопы внимательно посмотрели на агента Данэм.
- Вера знает?- спросил у любимой Питер.
- Бройлз позвонил ей раньше, чем мне...- ответила девушка.
- А в чём суть дела?- поинтерисовался у невестки (а именно невесткой считал Оливию Уолтер) Бишоп-старший.
- Кажется, застрелили очередного оборотня. На этот раз он притворялся Грантом Рейнолдом, личным секретарём генерала Хамонда...
- Теперь ещё и ВВС... Оборотни всюду пробрались!- Бишоп-младший с отвращением отодвинул тарелку с недоеденой яичницей.
- Так или иначе нам надо выдвигаться. Мы вылетаем через полтора часа,-сказала Оливия.

0

11

****
... Вашингтон, место преступления, 11:20...
-... Да, это действительно оборотень, - подтвердил догадку Уолтер, после осмотра тела.- И снова "долгоиграющий"
- Ну, всё, накрылся спокойный Новый год медным тазом!- простонала Вера, услышав вердикт учёного.- А мы с Бренаном хотели провести его в Бостоне...
- Ничего, Новый год только через неделю, а вот Рождество точно накрылось!- задумчиво сказал Питер.
- Надо попросить Асторию поставить ёлку в лаборатории... Думаю, лучше в Мейсив Дайнемик...- задумчиво сказал Бишоп-старший.
- Тётя Лив, а почему у этого человека кровь серебряная?- поинтерисовалась Элла у Оливии.
- Потому, что он робот,- тихо сказала ей Олив. Тошнота так и не прошла, а только усилилась.
- Ты плохо выглядишь, Лив...- заметила Хотимченко.- С тобой всё впорядке?
- Да, со мной всё хорошо...- через силу улыбнулась Данэм. Телепатка пожала плечами и посмотрела на окна квартиры, где жил Грант Рейнолд.- Думаю, нам стоит поговорить с женой оборотня. Может она что-то занет...
- Да, ты права,- согласилась Оливия с подругой.
- Питер, можно я поеду вместе с телом в Мейсив Дайнемик?- спросил Уолтер у сына.
- А почему ты не хочешь остаться с нами?- спросил у него бывший мошенник.
- Я не люблю Вашингтон... Плюс, тут очень холодно...- заканючил учёный, и Бишопу-младшему не оставалось ничего, кроме как согласиться.
Машина с телом оборотня и повеселевшим Уолтером уехала, и молодые люди отправились к жене Рейнолда (Эллу Оливия побоялась отпускать вместе с Бишопом-старшим, так как это всё равно, что просить трёхлетнего ребёнка присмотреть за двухлетним малышом)
-... Грант был хорошим человеком... Я даже не знаю за что его могли застрелить!- рыдала хозяйка квартиры. Вера, Питер и Оливия вели допрос, а Элла развлекала пятилетнего мальчика, сына Рейнолда (малышу ещё не сообщили про смерть "отца")
- Миссис Рейнолд...- сказала Оливия.
- Милиса.
-... Милиса, а с вашим мужем в последние несколько лет ничего не случалось?- спросила Лив. Женщина задумалась.
- Знаете, года три назад, Гранта похитили. Через сутки его нашли, но он ничего не помнил. В тот же год, после после похищения, его карьера стала расти вверх...- ответила наконец миссис Рейнолд.
Молодые люди переглянулись. Вера кивнула, подтверждая, что всё так и было, а Питер стал осматриваться.
- Милиса, вы непротив, если мы обыщем ваш дом?- спросила Олив у хозяйки квартиры.
- Это как-то может помочь следствию?- удивлённо спросила женщина.
- Возможно...- кивнула Лив.
- Хорошо, я согласна...- пожала плечами Милиса.
Питер и Вера отправились на поиски устройства оборотней. Оливия хотела пойти за ними, но её вдруг занесло, и она ударилась об стену. Тошнота усилилась.
- Агент Данэм, вам плохо?- заспекоилась хозяйка.
- Я воспользуюсь вашим туалетом?- спросила девушка, и не дожидаясь ответа отправилась в санузел...
... Питер в это время отыскал на антрисолях "гардероб оборотней". Вера вдруг дёрнула головой, "слыша", как Оливию рвёт в туалете.
- Слезай с табурета, Оливии нехорошо...- сказала она другу, и направилась к ванной.
Бишоп тоже пошёл туда.
- Агент Данэм, вам что-нибудь принести?- спросила Милиса, заглядывая в туалет.
- Принесите воды...- попросил Питер, заходя вместе с Верой в помещение.
Хотимченко тут же села около подруги и стала гладить её по спине.
- Тише, всё хорошо...- шептала она. Миссис Рейнолд принесла стакан воды. Бывший мошенник забрал его и попросил женщину присмотреть за Эллой.
Когда Данэм перестало рвать, он подал её стакан и улыбнулся.
- Спасибо...- поблагодарила Лив, принимая воду дрожащими руками.
- Тебе лучше?- спросил у неё Питер.
- Немного...- слабо улыбнулась Олив. Вера похлопала её по плечу и они с Питером помогли Оливии подняться.
- Тебе всё же стоит показаться врачу... Может быть что-то серьёзное...- обеспокоенно сказал консультант ФБР.
- В Мейсив Дайнемик... Пока куплю таблетки от расстройтва желудка...- уверенно сказала агент ФБР. Но, Бишоп неповерил этой уверенности и посмотрел на Веру.
- Я прослежу...- обнадёжила его Хотимченко.
- Ну, продолжим обыск?- спросила Лив у коллег.
- Мы нашли устройство...- шепнул парень.
- Значит, можем собираться,- заметила телепатка.
Когда они вышли из туалета, хозяйка квартиры заботливо спросила у Оливии:
- Вам уже лучше?
- Да, всё нормально. Наверное, перелёт так сказывается...
- Вы продолжите обыск?- спросила Милиса, глядя на Веру и Питеру.
- Нет, ничего такого, что бы могло послужить поводом для убийства. Видимо, вашего мужа убили по другим причинам...- сказала Хотимченко.
Через 10 минут молодые люди и девочка сидели в машине.
- Ну, едем в аэропорт?- спросил Питер у Лив.
- Для начала надо побеседовать с генералом Хамондом. Мне интересно, насколько важные документы проходили через руки оборотня...- Данэм достала телефон и позвонила Бройлзу с просьбой организовать встречу с генералом. Через 20 минут начальник ей перезвонил и сказал, что Хамонд сейчас на брифинге и освободитя не раньше чем через четыре часа.
- Что ж, у нас есть 4 часа свободного времени!- констатировала факт Вера.
- И что нам делать эти 4 часа?- спросила Элла у тёти.
- Найдём чем...- заметила Олив.- Питер, останови ближайшей аптеки...
- А зачем нам аптека?- не унималась младшая Данэм.
- Мне надо купить кое-какие лекарства...- улыбнулась ей Лив.
Когда машина остановилась у аптеки, вместе с Оливией туда пошла и Вера.
- И всё же интересно, что с тобой произошло?- спросила Хотимченко у подруги.
- Не знаю... Может отравилась чем...- пожала плечами Данэм, подходя к очереди.
- Может быть последствия твоего перехода?- шёпотом спросила у неё телепатка.- Питер говорил, что тебя первый раз тоже рвало.
- Прошло три месяца! Слишком большая задержка для этого...- улыбнулась агент, и тут же подумала:
-"А ведь у меня задержка в полтора месяца... Такого никогда не бывало... Плюс, утренняя тошнота, рвота, ночные кошмары..."- от этих мыслей у девушки прошёл мороз по коже.
- Девушка, вы покупать что-нибудь будете?- спросила продавщица у задумавшейся Лив (Вера в это время отвечала на сообщение Брендона, и посему не слышала мыслей подруги).- Если нет, то не задерживайте очередь!
- Мне аскорбиновую кислоту и... три теста на беременность, желательно разных фирм...- попросила Олив у аптекарши. Та удалилась, а Вера едва не выронила телефон из рук, когда услышала ЧТО попросила подруга.
- Оливия, зачем тебе тесты на беременность? Ты же не думаешь, что...- закричала Хотимченко чуть ли не на всю аптеку.
- Это только догадка...- шепнула Данэм.- Мне эта мысль только, что в голову пришла.
Когда агент расплатилась и отошла от прилавка, то попросила телепатку.
- Пожалуйста, не говори Питеру. Я сама ещё не уверена...
Россиянка задумалась.
- Дай сюда тесты,- наконец сказала она.- Пора бы тебе уже свою сумку иметь!

0

12

****
... Вашингтон, гостиница, номер Веры, 14:13...
Оливия сидела в окружении тестов на беременность и тупо смотрела на один из них. В туалет зашла Вера и со вздохом опустилась рядом с подругой.
- Ну, что?- спросила она.- Сколько полосок?
- Две...- хриплым голосом сказала Данэм.- Все тесты показали положительный результат.
- Что ж, поздравляю, ты станешь мамой...- слабо улыбнулась телепатка. А Лив продолжала рассматривать тест.
- Как такое могло произойти?- прошептала девушка и тут же вспомнила.- Хеллоуин! Это единственная ночь, когда...
- Без подробностей! Я всё поняла,- Хотимченко тоже стала рассматривать какой-то тест с двумя полосками.
Повисла гробовая тишина, изредко нарушаемая звуком падающих капель с крана. Раздался стук в дверь. Бывшая црушница пошла открывать, оставив Олив одну сос воими мыслями.
- Привет, Питер! Что-то случилось?- весело сказала Вера, улыбаясь другу.
- А где Оливия? С ней всё впорядке?- обеспокоенно спросил парень, пытаясь заглянуть в номер, но ему это не удавалось.
- Она здесь, и с ней всё впорядке...- заулыбалась ещё шире агент ФБР.- Мы с ней болтали о своём о женском...
- Так где она? Её снова тошнит?- Бишоп испытующе смотрел на подругу. Та спокойно покачала головой и продолжала улыбаться, стараясь быть похожей на Чеширского кота.
- Нет, с ней всё впорядке. Она сейчас в туалете...
Лив быстро сгребла тесты в кучу и засунула куда-то за унитаз. Сама кое-как привела себя впорядок и вылезла из своего убежища.
- Что-то случилось?- тут же спросила она у отца своего будующего ребёнка и испытююще на него посмотрела. Бишоп внимательно взглянул на любимую и облегчённо перевёл дыхание, убедившись, что с ней всё впордяке.
- Нет, всё нормально. Просто, тебя долго не было, и я подумал, что тебе снова плохо...- улыбнулся консултант ФБР.
- Иди к Элле, я сейчас прийду...- пообещала Олив. Парень послушался и ушёл.
Вера закрыла за ним дверь, а Данэм села на кровать.
- Когда ты ему скажешь?- спросила девушка у подруги.- Он обязан знать, да и беременность можно скрывать только первые три месяца.
- Я всё понимаю, но пока я не готова рассказать ему. Я сама ещё не совсем всё осмыслила...- тихо сказала Олив и закрыла лицо руками.
- Я уверена, что всё будет нормально...- уверено сказала Хотимченко, присаживаясь на корточки рядом с коллегой. Оливия еле заметно улыбнулась и подняла глаза.

****
... Вашингтон, здание Пентагона, кабинет генерала Хамонда, 16:45...
- Здравствуйте, агенты...- поприветствовал хозяин кабинета девушек.
- Агент ФБР Оливия Данэм,- представилась Лив.
-... Агент ФБР Вера Хотимченко,- последовала примеру подруги телепатка.
- Что ж, по какому делу мной заинтерисовалось ФБР?- улыбнулся мужчина. Вообще генерал Хамонд был весьма приятной наружности. Ему было около 65, он был полноват и абсолютно лыс, но постоянно улыбался, чем напоминал агентам Уолтера.
- Мы расследуем смерть вашего секретаря, Гранта Рейнолда...- начала Олив.
- Странно, я думал, что этим будет заниматься полиция, а не ФБР,- удивился предствитель ВВС. Девушки нахмурились.- Не поймите меня не правильно, но что в смерти Гранта вас заинтерисовало?
- Вы знаете что -нибудь о подразделении Fringe?- спросила у него Данэм, после короткого молчания.
- Так вы оттуда...- задумчиво сказал Хамонд и почесал затылок.- Грант был биологическим террористом?
- Нет, всё намного серьёзнее,- сказала Вера.- Мы занимаемся не только необъяснимыми случаями и террористическими актами. Наша работа столь же серьёзна, как и ваша. Ведь вы знакомы с понятием "альтернативная реальность"...
Оливия предостерегающе посмотрела на подругу, но Хотимченко ей незнакомо подмигнула, показывая, что всё нормально. Генерал о чём-то сильно задумался.
- Что именно вам нужно знать?- спросил он наконец.
- Насколько важные документы проходили через руки мистера Рейнолда?- Лив вопросительно посмотрела на мужчину.
- Всё, что проходило через меня. А это и ВВС, и зона 51, и...- запнулся он.
- ... Гора Шаен...- вынырнула из его мыслей телепатка.
- Откуда вы это знаете?- удивился Хамонд. Вера лишь улыбнулась и сказала:
- Я родом из Чернобыля...
- Значит, многие государственноважные документы он мог просмотреть. Скверно, очень скверно...- прошептала Лив, не обращая внимания на этот диалог.
- Так кем или чем являлся мой секретарь? Он был опасен?- генерал ВВС посмотрел на агентов.
- Знаете, об этом вам лучше спросить у нашего начальника... Думаю, он вам лучше объяснит,- сказала Олив, вставая с кресла.- Мы сообщим вам, если что-то найдём...
Девушки раскланялись и ушли. Генерал Хамонд посидел некоторое время в задумчивости, а потом набрал какой-то номер и сказал:
- Френк, разузнайте всё о подразделении Fringe. Это может быть очень серьёзно...

0

13

Глава 6.
... Нью-Йорк, Мейсив Дайнемик, лаборатория Уолтера, 20:16...
- Ну, наконец хоть один целый и неукраденый диск оборотней! И наконец вы с Брендоном сможете как следует изучить его,- сказал учёный сыну и извлёк из черепушки оборотня "мозговой центр".
- Да уж...- шепнул наблюдавший за этим всем Питер.
В лабораторию зашли Вера и Оливия. Лив держала в руках какую-то папку.
- Удалось что-нибудь нарыть?- парень тут же переключил своё внимание на пришедших.
- Немного,- ответила ему Хотимченко.- Пришли видео с прилегающих к месту преступления улиц. Астрид и Брендон ими сейчас занимаются. Может удастся найти след убийцы.
- Так же мы кажется нашли причину убийства...- Оливия достала из папки смятый листок и подала его Бишопам.
Питер зачитал его вслух:
"Задание выполнено. Высылаю распечатки документов.........
Какие приказы будут ещё?

При первой же возможности убери телепатку из Fringe. Она опасна для нашего дела. Так же возможно, что она связана с первыми людьми.

Выполню, сэр."
- "Телепатка Fringe"... Меткое замечание, нечего сказать!- усмехнулся бывший мошенник.- Так значит Уолтернейт считает тебя одной из первых людей... Однако, забавно...
- Возможно, Вера потомок кого-то из них... Они ведь жили множество тысячилетий назад,- задумался Бишоп-старший.
- Это всё бред!- вдруг крикнул Хотимченко.- У Уолтернейта шарики за ролики заехали! Я достаточно отчётов почитала! И никакой я не первый человек, я родом их России, а способности мои из-за чернобыльской аварии!
Телепатка замолчала. В лаборатории повисла тишина. Некоторое время все молчали, а потом Питер спросил у Оливии:
- Ты была у врача?- Лив кивнула.- Ну, и что он сказал?
Данэм побледнела. Она действительно была у врача (сколько трудов ей стоило уговорить Нину сохранить её беременность в тайне!), и он определил, что срок 8 недель, плод развивается хорошо, будет иметь картексифановые способности мамы, а так же врач сказал, что по ДНК ребёнка выходит, что это мальчик.
И теперь агент ФБР стояла и незнала как сказать отцу её сына (а заодно и стоящему рядом деду), что для её положения с ней всё впорядке. Тишина затягивалась, Бишопы нервно переступали с ноги на ногу, Оливия молчала, Вера пристально изучала свои ногти. И вдруг звонок от Астрид!
- Я слушаю...- тут же отозвалась Олив. Парень продолжал сверлить её взглядом.
- Мы с Бренданом кажется нашли убийцу. Сейчас обрабатываем кадр. Идите, посмотрите...- сказала агент Франсворд и положила трубку. Fringe всем табуном попёрлись в лабораторию Брендона (итер предусмотрительно захватил мозговой центр оборотня с собой)
Через 15 минут все они разглядывали лицо (точнее профиль) человека, убившего оборотня. Хотимченко очень заинтерисовалась этим чловеком.
- А в анфас изображения нет?- спроила она у своего парня.
- Сейчас поищем...- лениво сказал технический гений, перелистывая кадры.- Вот, нашёл! Увеличиваем, добавляем контраста, и готово, портрет убийцы оборотня готов! Только, почему он очень похож на тебя, Вера?
Этот человек действительно был похож на русскую. Те же черты лица, тот же взгляд, такой же цвет волос.
- Этого не может быть! Он же должен был постареть!- поражённо прошептала телепатка.
- Вера, ты узнала этого человека?- спросила у подруги Оливия. Беловласка кивнула и вытащила кошелёк. Там было фото: тот мужчина, убийца оборотня, держал на руках девочку лет пяти, поразительно похожей на бывшую црушницу.- Ты его знаешь? Кто он?
- Это... Это мой отец...- Хотимченко в ужасе посмотрела на друзей.
Все молчали. Лив опустила глаза и сказала:
- Астрид, разошли во все участки фото этого человека...
- Николая. Моего отца зовут Николаем. По крайней мере я всегда так считала...- поджала губы русская.
- Что занчит "считала"?- удивился Питер.- Разве это не твой отец?
- Мой, но только он должен был постареть лет на двадцать. А он остался таким же, как и в день, когда я видела его в последний раз...- призналась девушка.- Мне было семь лет, когда отец внезаптно уехал. Оставил записку, что уезжает обратно в Россию, и сам подаст на развод. Мама была раздавлена этим известием. Она так любила отца. Из-за него она и замуж повторно не вышла. Всё надеялась, что он вернётся. А я тогда на нервной почве гастрит заработала...
- Послушай, а может это твой сводный брат?- предположила Лив. Вера покачала головой.
- Видите, у него бровь на двое рассечена...- Хотимченко ткнула пальцем в монитор.- Он рассказывал, что на него когда-то бандит напал...
В помещении снова наступила тишина, и снова её прервал телефонный звонок.
- Звонят из города Форкс, штат Вашингтон,- удивлённо сказала помошница Уолтера, поворачиваясь к коллегам. Лив кивнула и включила громкую связь.- ФБР, подразделение Fringe, мы вас слушаем...
- Алло, здравствуйте, к нам на пост только, что пришёл фоторобот одного мужчины. Мы задержали его сегодня в шесть вечера за пьяную драку в баре... Что нам с ним делать?- спросил местный шериф у Франсворд. Ему ответила Оливия.
- С вами говорит специальный агент ФБР Оливия Данэм. Мы сегодня же пришлём за ним кого-нибудь...
- Хорошо, а то если честно он уже всех достал своими пьяными бреднями...- засмеялся шериф. Вера густо покраснела.
Когда разговор закончился, Лив отошла позвонить Бройлзу, и договариться о перевозе Николая Хотимченко в Нью-Йорк.

****
... Нью-Йорк, гостиница, номер Питера, Оливии, Эллы и Уолтера, комната Оливии и Питера, 23:05...
-... Интересно всё же, как отец Веры даже спустя двадцать лет остался прежним?- спросила Лив у любимого, выходя из ванны. На ней была MIT-футболка Питера, которую она уже как три месяца забрала себе.
- Это мы завтра у него сами спросим...- сказал парень, закрывая какую-то книгу.- Слушай, когда ты вернёшь мне мою футболку?
- На мне она лучше сидит, чем на тебе...- засмеялась Олив, ложась в постель.
- Так, что тебе сказал врач?- без перехода спросил Бишоп. Данэм потупила взгляд и поджала губы.
- Давай об этом завтра поговорим...- попросила она, но консультант ФБР был неумолим.
- Что-то не так? Последствия перехода? Ответь, только честно!
- Нет, переход тут не при чём. Со мной всё впорядке.
- Тогда, почему тебя постоянно тошнит, а сегодня тебя вырвало?
- Для этого есть причины о которых мы поговорим завтра! Считай, что это что-то по типу... подарка на Рождество!
- Хорош подарочек!- пробурчал парень. Данэм улыбнулась и поцеловала любимого. Через 10 минут они оба спали.
Питеру снился бесконечно-длинный коридор Мейсив Дайнемик, по которому он бежал за Оливией, но никак не мог догнать её...
"- Оливия, у вас был нервный срыв!- утверждала доктор Андерсон.
Лив опустила голову. Грязно-рыжие волосы скрыли её лицо. Руки были связаны красными ремнями.
-" Этого всего нет, это всего лишь сон!"- упорно твердила про себя девушка, раскачиваясь на стуле.
- Это случилось после того, как вас ранили у Орфеи...- как ни в чём не бывало продолжила психолог.
- Питер, разбуди меня...- тихо прошептала агент ФБР не обращая внимания на болтовню со стороны женщины.
- А кто такой Питер? Вашего парня вроде Френком зовут..."

0

14

... Гостиница, номер Бишопов и Данэм, 6:15...
- Вста-вай-те! Вста-вай-те! Вста-вай-те!- Элла прыгала на кровати тёти и её парня, и пыталась разбудить созерцающих кошмары молодых людей.
Первой проснулась Лив, и сразу сообразила, что она в "своей" реальности, в кровати с любимым человеком и прыгающей на этой самой кровати племянницей, а не на операционном столе, и уж точно не в смирительной рубашке в альтернативном Министерстве Обороны.
- Элла, что случилось?- спросила Лив у девочки.
- Сегодня Рождество! Ты что, тётя Лив, забыла это?- малышка плюхнулась рядом с тётушкой. От этого "землятресения" наконец проснулся Питер и спросонок сказал:
- Уолтер, я тоже поздравляю тебя с Рождеством, но не надо кидать нам Эллу в кровать...
Из соседней комнаты послышался грохот и недовольный крик "Ну, где же эти ключи?!" Парень и девушка с подозрением посмотрели на заулыбавшуюся девочку.
- И где ключи?- спросила у неё тётя.
- Я подумала, что если дедушка Уолтер вздумает ночью прогуляться, то он может заблудиться, и я спрятала ключи в своём рюкзаке...
- Быть тебе Элла агентом ФБР! Точно всё расчитала...- сказал Бишоп. Обе Данэм в недоумени посмотрели на него.
- Почему это?
- Рюкзак Эллы - единственное место, куда Уолтер врядли сунется...- пояснил бывший мошенник.
В комнату заглянул Бишоп-старший и тут же спросил:
- Вы ключи не видели? Я за ёлкой хотел сходить...
- Давай сначала позавтракаем, допросим отца Веры и уедем в Бостон. А потом у ёлочки посидим, и подарки разберём!- сказал Питер и выпроводил из комнаты Эллу и Уолтера.
Олив села на кровати и обхватила руками колени.
-"И как мне сказать Питеру, что я беременна, и хочу родить ребёнка? Охох, сынок, что ты делаешь со мной?"- думала она.

****
... Мейсив Дайнемик, секция допросов (оборудована по приказу Уолтера), 11:33...
Оливия и Питер стояли в коридоре и не могли зайти в кабинет из-за психующей Веры. За дверью сидел её отец, которого им предстояло допросить, а следовательно могла понадобиться помощь телепатки.
- Пойми же, Вера, мы без тебя не справимся... Тем более, это твой отец!- сказал Питер. И в результате получи, как самый умный...
- Я этого отца 20 лет не видела! И вообще, какая у тебя бала реакция, когда Оливия притащила тебя в Сент-Клер Уолетра забирать?- закричала на него Хотимченко. Парень предпочёл промолчать.
- Вера, я тебя прошу, ради нас...- тихо шепнула Лив подруге. Перечить беременной Оливии телепатка нерешилась.
Когда они зашли в кабинет, то застали таую картину: Николай сидел закинув ноги на стол и курил. В углу ваялись сломанные наручники.
- Здравствуйте, многоуважаемые агенты! Я уже вас заждался...- мужчина посмотрел на на наручники в углу.
Олив и Питер сели напротив него. Русская пристроилась где-то в уголочке и внимательно смотрела на всю эту компашку.
- Значит так, давайте договоримся сразу...- начал было Хотимченко, но Данэм хлопнула папкой по столу.
- Мы с преступниками не договариваемся...- сказала она, прищурив глаза.- Либо говорите по-хорошему, либо вас допросит Вера...
- Юная леди, Вы забываете, что Вера МОЯ ДОЧЬ! У неё врядли хватит совести лезть ко мне в мозги...
Бишоп и Данэм посмотрели на подругу. Телепатка опустила глаза. Ей действитель не хотелось лезть в мысли к отцу.
- Давайте для начала выслушаем его. Папа упрям и сделает всё, что бы я не услышала его мыслей...- шепнула она не отрывая взора от пола. Николай посмотрел на дочь и его взгляд потеплел.
- Так вот, давайте договоримся, я тут по доброй воле!- сказал он.- Захочу-ухожу, не захочу-остаюсь. Взамен, я расскажу всё, что вас интерисует. Так же я расскажу как меня найти... Ну, как по рукам?
Лив задумалась. После недолгих размышлений Данэм кивнула.
- Хорошо, мы вас отпустим, если вы расскажете... - вздохнула девушка.- Итак, вопрос первый...
- Давайте я сначала расскажу вам про первых людей... Когда-то мы были могучей расой, создавали поистине невероятные вещи. Все обладали, как сейчас выражаются, экстрасенсорными способностями. Они передавались от родителей к детям. Даром моей семьи по-отцовской линии было предвиденье. Мой отец "увидел" глобальны катаклизм из-за которого многие потеряют свои способности. Он тогда работал над каким-то устройством (папа был инженером-физиком). Когда работа была закончена, он увидел вас, Питер, точнеето, как хочет вас использовать ваш родной отец с помощью его изобретения. Совет старейшин принял решение разобрать машину и раскидать её части по обеим вселенным (у некоторых был дар прохода сквозь завесу миров)
- А что могло это устройство?- спросил у Николая Питер.
- Оно может "склеивать" трещины между мирами, если его правильно собрать...- мужчина выудил из-под стола бомжеватого вида рюкзак и достал оттуда какие-то чертежи и какой-то механизм.- Вот так оно должно выглядеть. А это одна из его деталей. Пожалуй самая важная. Мне её отец отдал незадолго до катастрофы...
Питер схватил схемы и стал их просматривать. Нормальное устройство выглядело несколько по другому нежели устройство Уолтернейта. Оснавным отличием было то, что человек, управлявший им не умирал, так как источником энргии служила та деталь, которую вытащил из рюкзака Хотимченко. Олив ради интереса взяла в руки деталь устройства, и в результате оно засветилось.
- Так, а это уже интресно!- вдруг оживился Николай.- Я думал, что это призойдёт несколько позже...
- Стоп, я не понял, а эта деталь реагирует на всех?- удивился Бишоп.
- Не совсем...- улыбнулся Хотимченко и взглянул на дочь с мысленым вопросом. Та кивнула.- Думаю, ты сам скоро всё узнаешь.
- Это всё по первым людям?- отвлекла Оливия Николая. О своей беременности она пока распростряняться не хотела.
- Нет, не всё. Когда случилась кататрофа (я до сих пор не разобрался что произошло), самый старший из старейшин, кто сохранил свой дар (я не знаю как его сейчас зовут), приказал всем кто остался таким, как прежде сплотиться и затаиться. Но некоторые, в том числе и я, не захотели этого делать. Мы бежали и прятались, следили за историческими событиями, выбирали неприметные профессии. Я за свою жизнь был и лесорубом, и скотоводом, и даже инженером. Иногда кто-то конечно влюблялся, и тогда появлялись дети со скрытыми способностями. Это пожалуй всё... Хотя, нет, те кто сохранили свой дар после катострофы получили что-то наподобии бессмертия. Точнее, не бессмертия, а скорее замедленного старения. Мне было 15, когда это произошло, а сейчас я выгляжу, как ровесник собственной дочери! Ещё вопросы?
Данэм хотела что-то спросить, но её опередила Вера:
- У меня есть вопросы... Почему у меня проявился дар? И почему ты нас бросил?
Николай вздохнул и внимательно посмотрела на дочь.
- Ирину я встретил за месяц до её восемнадцатилетия, и тут же полюбил. Пожалуй, первый и последний раз в жизни. Ради неё я готов был стать таким же как все. Я был очень счастлив, когда родилась ты. Но, мои способности проявили себя за два дня до чернобыльской аварии... Я сказал Ири, что поехал забирать тебя, но не успел. На самом деле деревня твоей бабушки была намного ближе к месту аварии, чем я сказал тебе, и намного ближе, чем считала твоя мама. Ты этого наверное не помнишь, но ты одна выжила из всех кто был там...
- Я помню только тишину...- тихо сказала девушка.
- Радиация открыла твой дар. Кстати, он достался тебе от твоей бабушки, моей матари... Ира очень переживала, облучились мы или нет. Я сказал, что нет...
- Но всё равно это выяснилось, когда ты ушёл.
- Старший вычислил меня, и я нехотел подставлять вас. Пойми, Вера, мне бы всё равно надо было бы уехать. Я очень медлено старею и это начало бы бросаться в глаза. Я ведь следил за вами с помощью своего дара, писал вам...
Бишоп и Данэм молчали, Вера глотала слёзы.
- Зачем ты убил того оборотня? - наконец спросила телепатка.
- Ему приказали убить тебя. Ни я, ни тем более твоя мама этого не пережили бы...- шепнул Николай. Тут Вера не выдержала и буквально взорвалась.
- Ты смог отследить с помощью своего дара, что меня хотят убить, но то что моя мама, твою пусть и бывшая, но твоя жена мертва уже два месяца, ты этого не увидел! Уму непостижимо!- кричала бывшая црушница.
- Как мертва? Как это случилось?- раненым зверем взревел мужчина, но дочь ему не отетила. Она зарыдала стоя в своём углу. Николай посмотрел на Оливию.- Расскажите, пожалуйста.
- Токсин на основе соли. Умерла от обезвоживания. Это было убийство по заказу некого старшего...- прошептала Лив. Прорицатель закрыл лицо руками.
- Теперь понятно почему я ничего не увидел. Кто-то из тех, кто подчиняется старшему "прикрыл" картинку. Совсем у старика крыша поехала!
В комнате повисло молчание.
- Как нам связаться с вами, если вы нам понадобитесь?- спросила Олив, нарушая тишину.
- Пусть Вера пошлёт мысленый призыв. Я его услышу и сам появлюсь,- сказал мужчина.
Данэм и Бишоп переглянулись и поспешили уйти.
Николай подошёл к всё ещё плачущей дочери и попытался погладить её по плечу, но девушка вывернулась и вжалась в угол. Тогда отец спел ей какую-то песенку на русском.
- Ты мне пел её как колыбельную... Первое время после твоего ухода я без неё не засыпала...
- Теперь всё будет нормально, я тебе обещаю...- прорицатель всё же погладил дочку по плечу. Они немного помолчали, а потом девушка спросила:
- Хочешь познакомиться с моим парнем. Думаю он тебе понравится...
- Я хочу знать о тебе всё... Ты единственное, что у меня осталось после всего. Именно поэтому я застрелил того оборотня.
Вера обняла отца и заплакала ещё сильнее. Не смотря ни на что она была рада тому факту, что у неё снова был отец...

0


Вы здесь » FRINGE » Фан Фикшн » Фанфик "Хеллоуин и прочие неприятности"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно